Новости

 

Мобильный театр сказок

6 декабря наши коллеги из Подмосковья - "Мобильный Театр Сказок" провели показ кукольного онлайн-спектакля "Цирк" на платформе Zoom. Актеры волонтерского  театра играли спектакль дистанционно в благотворительных целях.

 Режиссер "Мобильного Театра Сказок" - Виталий Бушуев родом из г. Первоуральска, в рамках дружеского сотрудничества он предложил просмотр спектакля Первоуральским детям и подопечным БФМС «Первоуральск – 21 век».

 К трансляции были приглашены:

 - учащиеся «ГКОУ Со Первоуральская школа реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»;

 - наши подопечные - Муниципальное казенное учреждение «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» города Катав-Ивановска Челябинской области, созданное в помощь потенциальным приемным родителям, опекунам, усыновителям»;

- наши волонтеры Театр – студия «Три Апельсина».

 Отзывы о прошедшем спектакле говорят сами за себя:

 «Сегодня мы с Вероникой посмотрели в Зуме представление "Цирк", который подготовил к показу мобильный театр. Очень необычный формат, но удивительно интересный. Были представлены разные жанры и профессии цирковых артистов, 2 актёра с помощью кукол показали канатоходцев, дрессировщика, фокусника, силача, иллюзиониста. Все номера были весёлые и интерактивные. Нам очень понравилось. Спасибо» - отзыв учащихся «ГКОУ Со Первоуральская школа реализующая адаптированные основные общеобразовательные программы»;

 "6 декабря смотрели с ребенком мобильный кукольный спектакль «Цирк». Конечно, спектакль не сравнить с живым общением со зрителем, но даже через экран артисты приковали Артемку на все 100%. Он с глубоким погружением ушел в спектакль и ни разу не оторвался от начала и до последней секунды. Герои сменяли друг друга, вовлекали своего юного зрителя, даже интерактивную зарядку ребенок делал со своими виртуальными зрителями. Спасибо большое за предоставленную возможность попасть на премьеру, обязательно ещё придем в зум конференцию, если будет такая возможность"- отзыв родителей ребенка из театра-студии "Три Апельсина".

 Благодарим наших Московских коллег " Мобильный Театр Сказок", а также организаторов, режиссеров и актёров за интересный, яркий спектакль и за то, что подарили праздник нашим подопечным. Пусть добрые дела, которые Вы делаете, вернутся к Вам сторицей!

 https://instagram.com/puppet_mts?igshid=o382a1ct7oc3