Новости

 

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРЫЕ СКАЗКИ»

 В это нелёгкое для всех время Благотворительный фонд «Первоуральск – 21 век» организует акцию «Добрые сказки» в рамках проекта фонда «Дети – детям». Мы призываем социально – ответственных предпринимателей и неравнодушных граждан принять в ней участие.

Анонс акции: каждый ребенок удивителен и неповторим, дети воспринимают мир иначе - более ярко, красочнее, добрее. В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой дети вынуждены находиться запертыми в четырёх стенах, они лишены возможности гулять, общаться, играть. Особенно тяжело сейчас детям из социально-неблагополучных слоев населения и детям - сиротам. Условия, в которых живут такие дети, зачастую ужасны и не соответствуют даже малейшим нормам проживания (у них нет игрушек, книг, телевизора и т.п.). Цель акции – оказать помощь таким детям. 

Целевой аудиторией акции являются дети от 3 до 8 лет.

Форма проведения акции: направленные благотворителями средства пойдут на выпуск брошюр со сказками, которые написали дети - сверстники целевой аудитории. На 1 развороте будет размещена сказка, на соседнем развороте – картинка - раскраска. В брошюре, также, будет прикреплён конверт для письма, если ребёнок захочет сам или с помощью взрослых (родственника, родителя, воспитателя и. т.) написать свою сказку и отправить в Благотворительный фонд. Такой ребёнок получит подарок, а его сказка сможет войти в следующую брошюру. К брошюре прилагается пачка цветных карандашей. Данная акция поможет снять напряжение и занять детей полезным делом, к тому же, сказки, написанные сверстниками, дадут мотивационный посыл к их саморазвитию. 

Участие в акции сможет выполнить главную потребность каждого человека – быть нужным и делать добро. Вы всегда будете знать куда, как, и каким образом потрачен каждый Ваш рубль и будете уверены, что Ваши добрые дела доходят по адресу.

Помимо этого, участие в акции укрепит Ваши связи с вторичной целевой аудиторией в нашем городе. В брошюру может быть включена именная сказка, повествующая о добрых делах или поступках вашего предприятия. В раскраске может быть зашифрован логотип вашей фирмы, проявляющийся при раскрашивании.

Все именные сказки пишутся по желанию благотворителей, профессиональным драматургом с участием детей и указываются в брошюре под логотипом фирмы – благотворителя. Все спонсоры будут указаны на развороте титульного листа.

Дети любят мечтать и фантазировать, но в условиях вынужденной самоизоляции возрастает их уровень тревожности. Самое малое, что мы можем сделать в данной ситуации – поддержать детей, дать им понять, что они не одни.

Надеемся на поддержку и сотрудничество социально – ответственных предпринимателей и неравнодушных граждан.

Все подробности акции «Добрые сказки», а также способы внесения пожертвований можно узнать на нашем сайте Вконтакте по ссылке:

https://vk.com/f21vek?w=app6359087_-75517530%2523snippet_id%253D1%2526owner_id%253D-75517530%2526project_id%253D70778

Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
http://www.f21vek.ru/novosti/245-aktsiya#sigProGalleria3119118737